Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье после прогулки с матерью малыш попал в больницу с обморожением

Мороз
Женщина долгое время гуляла с малышом, несмотря на сильный мороз

ЧИТА, 29 декабря, ФедералПресс. Грудной малыш серьезно пострадал после прогулки в мороз.

Шокирующая история, которая вызвала широкий общественный резонанс, произошла в селе Хада-Булак Борзинского района Забайкалья еще в середине декабря. Однако о случившемся стало известно только сейчас. 38-летняя местная жительница долгое время гуляла со своим 11-месячным сыном, несмотря на то, что в эти температура воздуха на улице опускалась ниже двадцати градусов.

Итог очевиден – малыш от длительного пребывания на холоде обморозил руки, и ноги Малыш обморозил конечности из-за длительного пребывания на холоде. Кроме того, как было установлено позже, женщина страдает психическим расстройством, а потому не смогла оценить риски для здоровья малыша. Как сообщили в пресс-службе республиканского минздрава, родственники пострадавшего малыша сначала пытались решить проблему самостоятельно, но поняв, что справиться с обморожением им самим не удастся – обратились за помощью к медикам.

«Пострадавшего ребенка госпитализировали в больницу. На данный момент его здоровью ничего не угрожает. Он находится в стационаре», - сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Тюмени некачественная работа службы такси едва не довела мужчину до обморожения.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.