Top.Mail.Ru
Происшествия
Забайкальский край
0

В Забайкалье снова объявили штормовое предупреждение

В Забайкалье снова объявили штормовое предупреждение
В Забайкалье снова объявили штормовое предупреждение

ЧИТА, 26 апреля, ФедералПресс. В Забайкалье объявили новое штормовое предупреждение – сегодня в регионе будет ветреная погода. Порывы ветра достигнут 18 метров в секунду. Гражданам запретили жечь костры на своих участках, в лесу и степи.

В Забайкалье 26 апреля объявлено штормовое предупреждение. Краевой департамент по гражданской обороне и пожарной безопасности предупреждает о ветреной погоде. Порывы ветра достигнут 18 метров в секунду.

В подобной ситуации гражданам не только нельзя будет жечь открытый огонь где быто ни было, но и пользоваться приборами, которые генерируют сильное тепло, вроде паяльных станций и прочего.

Более того, сильный ветер способен обрушить крыши, рекламные конструкции, незакрепленные на балконах и дачах вещи. Поэтому необходимо остановить хозяйственные работы, укрепить теплицы и подсобные постройки на дачах, закрыть все окна.

Местным жителям также не стоит выходить на улицы. А если выйти все-таки надо, то лучше держаться подальше от старых сухих деревьев и рекламных щитов.

Стоит отметить, что Забайкальский край больше остальных регионов сейчас страдает от весенних пожаров. Но если вчера огнем было охвачено 16 тысяч гектаров, то теперь эта цифра уменьшилась до 9 тысяч.

На территории края действуют семь пожаров. Возгорания замечены в таких районах, как Сретенский, Карымский, Тунгокоченский, Александрово-Заводский, Кыринский, Могочинский. Самый большой пожар сейчас находится в Кыринском районе – там пострадало 5,7 тысяч гектаров.

Фото: Михаил Миронов / архив «РИА Новости»

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.