Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
6

«Показуха. Никчемные встречи». Глава района раскритиковал визит Медведева в Забайкалье

ЧИТА, 12 сентября, РИА ФедералПресс. Глава Могочинского района Забайкальского края Дмитрий Плюхин раскритиковал приезд Дмитрия Медведева в Читу, назвав этот визит «никчемным».

Свое мнение о приезде премьер-министра глава района поделился на своей страничке в социальной сети «Facebook».

«Объясните мне, пожалуйста, какой смысл был в приезде в Читу Медведева? Обсудить проблемы охраны труда? Посоветовать рабочему жениться и взять ипотеку по какой-то сельской программе?», – пишет Плюхин.

Критика главы Могочинского района обрушилась и на врио губернатора Наталью Жданову. По его мнению, Жданова потратила деньги на встречу Медведева только ради ремонта дороги на улице Аянской и получения «13 ведер с гайками» (так Плюхин назвал 13 машин скорой помощи, переданных Дмитрием Медведевым».

Как отмечает Плюхин, вместо «елейных речей», врио губернатора могла бы поднять вопрос о политике центра по отношению к региону в части межбюджетных отношений. Он назвал подобные встречи «показухой», и отметил, что ему «противно».

«Я бы спросил с Медведева за многое <...> Надо спрашивать с центра жестко и прямо», – пишет на своей страничке в социальной сети Дмитрий Плюхин.

Напомним премьер-министр 9 сентября Дмитрий Медведев с рабочей поездкой приезжал в Забайкальский край. В административном центре края, Чите, он провел совещание по вопросом охраны труда и трудовых отношений. Также в заседании приняли участие вице-премьер РФ Ольга Голодец, полпред президента в Сибири Сергей Меняйло, главы Минздрава и Минтруда Вероника Скворцова и Максим Топилин, а также врио губернатора Забайкальского края Наталья Жданова.

фото: chita.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.