Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Состав правительства Забайкальского края сократили до семи человек

ЧИТА, 19 октября, РИА ФедералПресс. Заксобрание Забайкальского края внесло изменения в устав региона и закон о краевом правительстве, согласно которому в Кабмине остается всего 7 человек из 17.

Законопроекты внесла в Заксобрание Наталья Жданова, они были рассмотрены и приняты сразу в двух чтениях, пишет ТАСС. Руководитель администрации губернатора Дмитрий Кочергин отметил, что изменения позволят экономить до 10 млн рублей. При этом полномочия министерств не изменятся.

Напомним, в составе краевого правительства останутся еще шесть заместителей главы региона, а также губернатор. Руководитель представительства края также не будет являться членом правительства. Каждому из шести заместителей губернатор выделит структуры, которые он будет курировать.

Ранее ФедералПресс писал о других мерах экономии бюджета, которые принимаются в Забайкалье. В Забайкальском крае ведется работа по оптимизации расходов на аренду помещений для органов исполнительной власти. Таким образом власти хотят сэкономить около 20 млн рублей. Общая площадь арендуемых помещений на начало 2015 года составляла 6 219 квадратных метров, расходы на оплату аренды составляли около 5 млн рублей в месяц.

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.