Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Экс-глава района в Забайкалье ответит в суде за мошенничество

Мошенничество
Барнашов использовал свое служебное положение и пытался обманным путем похитить 600 тысяч рублей у местной управляющей компании

ЧИТА, 13 марта, РИА ФедералПресс. В Забайкальском крае будут судить бывшего главу Акшинского района Станислава Барнашова, который подозревается в мошенничестве. Об этом рассказали в пресс-службе СУ СК региона.

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по статье 159 УК РФ – покушение на мошенничество с использованием своего служебного положения в крупном размере. Согласно материалам дела, Барнашов использовал свое служебное положение и пытался обманным путем похитить 600 тысяч рублей у местной управляющей компании.

По версии следствия, в декабре прошлого года министерство территориального развития Забайкалья выделило управляющей компании субсидию в размере 6 миллионов рублей. Барнашов обратился к директору УК и потребовал 10 % от субсидии якобы за помощь компании в ее получении.

Позже руководитель УК выдал обвиняемому 100 тысяч рублей, но тот воспользоваться ими не успел, так как был задержан сотрудниками ФСБ. Во время доследственной проверки глава района ушел в отставку.

В настоящее время дело Барнашова завершено и направленно в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.