Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Кадровых изменений не избежать: в Забайкалье сократится число ведомств и министерств

Наталья Жданова
Изменения вносятся в предельную численность аппаратов исполнительных органов государственной власти края

ЧИТА, 20 июня, ФедералПресс. Высшие органы власти Забайкальского края не досчитаются семи человек.

Губернатор Забайкальского края намерена провести кадровую чистку и в ближайшее время подпишет постановление правительства о понижении на семь человек предельной численности высших органов власти края. Согласно документу, как сообщает Заб.ру, принятые изменения коснутся предельной численности аппаратов исполнительных органов государственной власти края.

В частности в министерстве экономического развития Забайкалья численность сотрудников уменьшится с 56 до 54. В министерстве территориального развития также не досчитаются одного работника, такая же участь ждет и министерство международного сотрудничества и внешнеэкономических связей. Кроме того, в министерстве спорта, после подписания постановления число сотрудников сократится с 15 до 14 человек.

Кроме того, кадровые перестановки произойдут в государственной инспекции и региональной службе по тарифам. Их предельная численность составит 98 и 32 человека соответственно. Однако при всем при этом предельная численность сотрудников администрации главы Забайкальского края будет увеличена со 156 до 157 единиц.

В итоге после принятия постановления число сотрудников в органах власти Забайкалья сократится на семь человек, а именно с 1550 до 1543.

Напомним, что ранее глава региона Наталья Жданова уволила руководителя представительства правительства Забайкальского края при правительстве РФ Рустама Хамидуллина.

Фото: забайкальскийкрай.рф.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.