Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Александр Осипов объявил войну недобросовестным подрядчикам

Александр Осипов объявил войну недобросовестным подрядчикам
Александр Осипов объявил войну недобросовестным подрядчикам

ЧИТА, 8 апреля, ФедералПресс. Врио губернатора Забайкалья Александр Осипов заявил, что нужно создать такие условия при проведении госзакупок, чтобы отсеять недобросовестных подрядчиков. Он уточнил, что не хотел бы слышать жалобы на специалистов, нанятых властями.

Сегодня на оперативном совещании правительства Забайкалья врио губернатора Александр Осипов заявил министрам, что нужно создать такие условия проведения государственных закупок, чтобы отсеять недобросовестных подрядчиков.

«Я не хочу слышать на совещаниях, что у вас недобросовестные специалисты. Нужно так разработать условия, чтобы исключить даже саму возможность участия в закупке недобросовестного подрядчика. Подойдите с умом к этому вопросу», – уточнил Осипов.

Врио губернатора добавил, что нужно перенимать опыт у других регионов, изучать их документацию, чтобы учиться на чужих ошибках, а не своих. По его словам, в РФ сейчас проходят централизованные закупки, которые позволяют избежать проблем.

Александр Осипов напрямую обратился к министрам Забайкалья с приказом вывесить на официальные сайты всю документацию, чтобы сделать процесс госзакупок прозрачным. Крайний срок – 15 ноября.

Фото:kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.