Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Замглавы Читы Андрей Кефер решил уволиться

Замглавы Читы Андрей Кефер решил уволиться
О кадровых перестановках в администрации Читы рассказал и.о. мэра Александр Сапожников.

ЧИТА, 8 июля, ФедералПресс. Заместитель мэра Читы Андрей Кефер, заведующий сферами экономики и финансов города, уволился из городской администрации. О кадровых перестановках в мэрии рассказал и.о. главы города Александр Сапожников.

Читинский городской чиновник Андрей Кефер ушел с должности. О кадровых перестановках в администрации Читы рассказал и.о. мэра Александр Сапожников.

В администрации Читы ФедералПресс сообщили, что точные причины увольнения Андрея КЕфера назвать пока не могут. Однако известно, что заменять его на должности заммэра будет бывший краевой чиновник Андрей Гринишин. Он также работал раньше в забакальском министерстве финансов.

Кадровые перестановки коснулись и других сфер.Так, бывший краевой чиновник Константин Суздальницкий стал руководителем комитета городского хозяйства. Он ушел с должности и.о. министра территориального развития.

Андрей Кефер работал врио министра финансов Забайкалья, но был уволен в 2016 году. По имеющимся данным, причиной могло стать уголовное дело в отношении чиновника о задержках зарплат в бюджетной сфере. По мнению прокуратуры, задолженность по оплате труда образовалась из-за того, что в бюджет региона поступило недостаточно доходов. При этом исполнительная власть не предприняла никаких действий по этому поводу.

Однако уголовное дело не помешало Кеферу возглавить комитет финансов в мэрии.

Фото: admin.chita.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.