Top.Mail.Ru
Политика
Забайкальский край
0

Александр Осипов побеждает на выборах главы Забайкалья

Александр Осипов побеждает на выборах главы Забайкалья
Остальные три кандидата набрали не больше 4 процентов голосов.

ЧИТА, 9 сентября, ФедералПресс. Избирательный комитет Забайкальского края к утру понедельника обработал больше 90 процентов протоколов. Как и предсказывали экзитполы, лидирует на выборах врио губернатора Александр Осипов.

У Забайкальского края в ближайшее время появится новый губернатор – избирательная комиссия почти закончила подсчет протоколов. Уже известно, что почти 90 процентов жителей региона отдали свои голоса в пользу врио губернатора – Александра Осипова.

Для Забайкальского края такое единодушие во время выборов – уникальное явление. Никогда не было такого, чтобы кандидат набирал 89,62 процента голосов. В 2013 году максимальный результат был у губернатора Константина Ильковского – тогда за него проголосовали почти 72 процента забайкальцев.

Остальные три кандидата набрали не больше 4 процентов голосов. Так, Елена Краузе остановилась на 3,33 процентах. Представительница «Партии Роста» Яна Шпак собрала всего 2,07 процента голосов. Вячеслав Ушаков тоже оказался не слишком успешен – он набрал 2,58 процента.

Сам Александр Осипов считает, что победил благодаря новому подходу к управлению краем, искренности и тяжелому труду.

«Мы очень многое делали по-другому, к очень многому подходили принципиально иначе — по-настоящему, с самым искренним взаимодействием со всеми, с самым большим усилием по получению результата. Я думаю, именно это и даёт те итоги, которые мы имеем», - уточнил врио главы региона.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.