Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
1

Забайкальские энергетики за многомиллионные долги отключат от тепла объекты Минобороны

ЧИТА, 17 января, РИА ФедералПресс. Энергокомпания ТГК-14 планирует отключить от тепла за многомиллионные долги здания Минобороны, находящиеся на территории Забайкальского края. Об этом сообщили в пресс-службе ТГК.

Объекты Министерства обороны, размещенные на территории Забайкальского края, будут отключаться за долги АО «ГУ ЖКХ»и АО «РЭУ», которые задолжали ТГК-14 более 75,8 и 168,6 миллиона рублей соответственно. В январе долг вырастет еще на 14 миллионов.

«При этом в последний раз в рамках действующего договора оплата от АО «ГУ ЖКХ» в добровольном порядке ПАО «ТГК-14» поступила лишь в мае 2016 года за февраль. Все остальные выплаты были проведены только по исполнительным листам», – отметили в компании.

Отключению будут подвергнуты объекты, связанные с хозяйственной деятельностью АО «ГУ ЖКХ». Предприятие уклоняется от оплаты потребленной тепловой энергии. Также в компании отметили, что на теплоснабжение объектов, связанных с обороноспособностью страны, ограничения не повлияют.

«ПАО ТГК-14 заключило прямые договоры с Министерством обороны (ФКУ «ОСК Восточного военного округа»). По этим объектам проблем нет, ведется планомерная работа, подача тепла осуществляется в обычном режиме, оплата производится вовремя», – сообщили в ТГК.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.