Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

В Чите случайный попутчик напал на девушку-водителя

Человек на дороге

ЧИТА, 17 февраля, РИА ФедералПресс. В Чите будут судить мужчину, который пытался задушить решившую подвезти его девушку. Об этом рассказали в прокуратуре региона.

По данным ведомства, в конце прошло года девушка подобрала случайного попутчика, голосовавшего на дороге в селе Антипиха. Мужчина попросил подвезти его в центр краевой столицы. Пожалев ночного прохожего, девушка пригласила мужчину в салон.

Во время движения, мужчина вытащил шнурок, накинул его на шею девушки и начал душить, требуя остановиться. Потерпевшая смогла вырваться и убежать от нападавшего. Брошенный автомобиль мужчина присвоил себе, отогнал в соседнее село. Там он собирался разобрать его на запчасти и продать.

Найти нападавшего удалось благодаря маячку, остановленному в машине. Потерпевшая самостоятельно выяснила, где находится автомобиль и обратилась в полицию. Подозреваемого задержали на «Чита – Забайкальск». В отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 162 – разбой.

Сейчас обвиняемый находится под стражей, его дело передано в Ингодинский районный суд Читы. Если его вина будет доказано, ему грозит срок до десяти лет лишения свободы и штраф до миллиона рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.