Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Руководителя федерации дзюдо Забайкалья перевели под домашний арест

Суд изменил арестованным меру пресечения
Суд изменил арестованным меру пресечения

ЧИТА, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Краевой суд принял решение поместить под домашний арест руководителя федерации дзюдо Забайкалья Михаила Михайлова, а также его подельников Аркадия Дерябина и Владимира Секержинского.

Все они были задержаны в октябре прошлого года и отправлены в СИЗО.

Подозреваемые могут встречаться только с близкими родственниками, сообщает Забmedia. Телефон можно использовать только для связи с адвокатом и следователями, а также для вызова экстренных служб. Кроме того им полагается прогулка в течение часа.

«ФедералПресс» напоминает, в октябре прошлого года пресс-служба УМВД по Забайкалью сообщила о задержании участников ОПГ, которые под угрозой применения насилия заставили директора читинской стройфирмы отказаться от прав на две квартиры в новостройках. По версии следствия, преступления были совершены в период с 2008 по 2011 год.

В числе задержанных оказались Михаил Михайлов – известный в Забайкалье предприниматель, председатель региональной федерации дзюдо и Аркадий Дерябин – один из основателей федерации, бывший руководитель краевой специализированной детско- юношеской школы олимпийского резерва.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.