Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Лжеследователи выманили миллион у доверчивой читинки

Пенсионер

ЧИТА, 27 апреля, РИА ФедералПресс. Полицейские Читы ищут мошенников, которым доверчивая пенсионерка перевела миллион рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД региона.

В УМВД Читы обратилась 68-летняя женщина, которая рассказала, что стала жертвой мошенников. В 2013 году она обратилась к экстрасенсу, который провел ей сеанс «исцеления» за 10 тысяч рублей. Услуги ее не устроили, но вернуть деньги не получилось.

В начале апреля ей позвонили неизвестные и представились следователи. Они сообщили, что экстрасенс задержан за мошенничество, а пенсионерке полагается компенсация за обманные действия мошенника. Чтобы получить деньги ей необходимо оплатить страховку и налоговый сбор в размере 250 тысяч рублей.

Звонки продолжались, а сумма компенсации постоянно увеличилось, но и налоговый сбор – тоже. Всего было 8 переводов, пенсионерка лже-следователям миллион рублей. В конце концов женщина поняла, что никакой компенсации не будет и обратилась к правоохранителям.

По данному обращению было возбуждено уголовное дело и начат поиск мошенников.

«Полиция предупреждает граждан быть бдительными, не поддаваться на уловки мошенников и помнить, что вопросы, касающиеся выплат и других денежных переводов не решаются по телефону», – добавили в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.