Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Воришка из Читы пытался улететь в Москву

Кража
Мужчине грозит до четырех лет тюрьмы

ЧИТА, 29 января, ФедералПресс. Сотрудники уголовного розыска пресекли попытку жителя Читы, который подозревается в грабеже.

Инцидент произошел в аэропорту краевого центра, когда мужчина пытался скрыться от правосудия. В ходе разбирательств стало известно, что в начале января подозреваемый на остановке общественного транспорта похитил у женщины сотовый телефон. Впоследствии мужчина был объявлен в розыск, поскольку по месту жительства отсутствовал и уклонялся от явки к дознавателю.

В минувшие выходные он попытался скрыться в Москве. Согласно оперативной информации, подозреваемый приобрел авиабилет на рейс «Чита-Домодедово», вылет по которому был запланирован на утро 27 января, тогда как днем должны были состояться следственные действия с его участием. В итоге при посадке в самолет мужчину задержали сотрудники оперативно-следственного отдела уголовного розыска УМВД России по Чите и доставили к дознавателю, сообщили в пресс-службе региональной полиции. За нарушение возложенных на него ограничений, связанных с подпиской о невыезде, молодому человеку будет изменена мера пресечения на заключение под стражу. Если его вина будет доказана, то мужчине грозит тюремный срок.

Фото: pixabay.com.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.