Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

В Чите состоялся Олимпийский день

В Чите состоялся Олимпийский день
В Чите состоялся Олимпийский день

ЧИТА, 15 июня, ФедералПресс. На мероприятии присутствовали порядка тысячи человек. Жители провели разминку вместе с известными спортсменами.

Примерно 1000 человек вышли на улицу Читы, чтобы поучаствовать во Всероссийском Олимпийском дне. Сегодня, 15 июня, на главной площади города жители города вместе со спортсменами провели разминку и приняли участие в различных состязаниях. В мероприятии принял участие министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев.

«Это своеобразное продвижение идей и ценностей олимпизма, которые помогают не только в спорте, но и в жизни»,– заявил Ломаев.

Также на мероприятии присутствовал глава Забайкальского края Александр Осипов, который отметил, что правительство ставит в приоритет приобщение россиян к физической культуре. Он заявил, что необходимо привлекать как можно большей людей к подобным мероприятиям.

«По различным программам и проектам региону будут выделены существенные средства на строительство, ремонт, оснащение спорт объектов. Будем стремиться как можно быстрее реализовать эти проекты», – сказал глава региона.

Фото: забайкальскийкрай.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.