Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Читинским врачам торжественно вручили таблетки от поноса

Подарок получился гендерно-нейтральным. Но не самым удачным
Подарок получился гендерно-нейтральным. Но не самым удачным

ЧИТА, 20 июня, ФедералПресс. Забайкальских врачей весьма своеобразно поздравили с днем медика. Персоналу одной из читинской поликлиник торжественно вручили… набор дешевых лекарств.

Медики читинской поликлиники №2 крепко обиделись на краевой минздрав. Министерский профсоюз в начале недели поздравил их с днем медика. Врачам вручили набор дешевых лекарств (стоимость набора составляет около 500 рублей). Об этом сообщила руководитель Забайкальского правозащитного центра Анастасия Коптеева.

«Всему медперсоналу торжественно вручили подарок, в который вошли: таблетки пензитал (при проблемах с пищеварением, стоимость около 60 рублей), риниколд (при простуде, 140 рублей), ревалгин (обезболивающий препарат, около 90 рублей), лоперадин (от поноса, около 20 рублей), обычные витаминки, стоят копейки и дешевый российский крем для рук Боро плюс (около 100 рублей). За 500 рублей можно купить тройку красивых роз, которые бы точно пришлись по душе каждой женщине в белых халатах. А мы еще удивляемся, почему врачи бегут из Забайкалья», – написала она на своей страничке в Facebook.

Впрочем, в профсоюзе отметили: среди сотрудников поликлиники есть и мужчины. Что им дарить? Тоже розы? Набор лекарств стал своеобразным медицинским подарком-унисекс.
«Напомню, что профсоюз – это общественная некоммерческая организация, и он имеет право по своему усмотрению расходовать средства, поступающие в качестве взносов. Медикаменты были закуплены в аптеке. И это не какие-то залежавшиеся на полках препараты», – приводит ее слова «МК в Чите».

В общем-то, замечание справедливое – но, думается, подарок получился действительно не самым удачным. Хочется верить, что в следующем году профсоюз проведет работу над ошибками.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.