Top.Mail.Ru
Общество
Забайкальский край
0

Бесплатные гектары теперь доступны в Забайкалье и Бурятии

Бесплатные гектары теперь доступны в Забайкалье и Бурятии
Подобный формат продержится до 1 февраля 2020 года.

ЧИТА, 29 июля, ФедералПресс. Территории Забайкальского края и Бурятии с сегодняшнего дня включены в программу «Дальневосточный гектар». Пока что бесплатная земля доступна только для тех, кто зарегистрирован в этих регионах, однако со временем Забайкалье и Бурятия откроются и для всех остальных россиян.

Хорошая новость для россиян – вступил в силу закон о включении территорий Забайкалья и Бурятии в программу «Дальневосточный гектар». Теперь бесплатную землю могут получить все граждане, у которых есть регистрация в этом регионе.

Подобный формат продержится до 1 февраля 2020 года. Дальше заявки на гектары смогут подавать россияне, которые постоянно живут в других дальневосточных регионах, начиная Якутии и заканчивая Приморьем, сообщили на официальном портале правовой информации.

А вот с 1 августа 2020 каждый россиянин или участник программы соотечественников, который хочет получить бесплатную землю, сможет подать документы и стать владельцем бурятской или забайкальской земли.

Закон, который расширил действие программы «Дальневосточный гектар», приняли для того, чтобы привлечь как можно больше неиспользуемой земли в хозяйственный оборот. Кроме того, программа в Бурятии и Забайкалье может уменьшить отток населения из этих регионов.

Фото: забайкальскийкрай.рф

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.