Top.Mail.Ru
Экономика
Ярославская область
0

Миронов: Ярославская область вышла из финансового тупика

дмитрий миронов
Врио губернатора отметил, что областная промышленность вышла на темпы роста

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов отчитался о работе регионального правительства за 2016 год. По его словам, область досталась ему в сложном положении, но постепенно была выведена из финансового тупика.

«Принят бездефицитный бюджет, обеспечен рост доходов казны. Налажено конструктивное взаимодействие области с федеральным центром. Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 6 миллиардов 700 миллионов рублей. А в 2017 году мы выйдем на объем федеральных вложений, превышающий 8 миллиардов», – цитируют Миронова «ЯрНовости».

Врио губернатора отметил, что областная промышленность вышла на темпы роста. Также, сообщил Миронов, властям удалось продвинуться в решении застарелых вопросов – газификации, дорожного строительства и проблем обманутых дольщиков.

В дальнейшем область будет преображаться с помощью стратегии развития «10 точек роста», пообещал глава региона. К разработке документа привлечены профессионалы в экономике и медицине, в образовании и туристической индустрии, на транспорте и в строительстве, а также жители области. Миронов подчеркнул, что наличие диалога между властью и обществом положительно скажется на развитии региона.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.