Top.Mail.Ru
Происшествия
Ярославская область
0

В Ярославской области сожитель матери до комы избил ее двухлетнюю дочь

Поселок Борисоглебский.
Поселок Борисоглебский.

МОСКВА, 28 января, ФедералПресс. Трагедия произошла в поселке Борисоглебский Ярославской области. 25-летний мужчина жестоко избил свою двухлетнюю падчерицу. От истязаний девочка впала в кому.

Ребенка сначала доставили в Борисоглебскую ЦРБ, рассказывает местное издание yarnews.net. У девочки черепно-мозговая травма, множественные ушибы головы, тела, рук и ног. Сейчас девочку экстренно перевели в одну из больниц Ярославля.

По данным следствия, подозреваемый, находясь в квартире одного из домов поселка Борисоглебский, где семья и проживала,избил дочь своей сожительницы. Семья являлась неблагополучной.

В настоящее время проводятся следственные действия, возбуждено уголовное дело по статье «истязание», передает yarnovosti.com. Как сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ, также будет дана оценка действию (бездействию) работников органов системы профилактики на предмет халатности. 25-летний сожитель матери потерпевшей ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Местное издание 76.Ru сообщает, что мать девочки ушла на работу и оставила ее дома с отчимом. Сотрудникам Следственного комитета мужчина объяснил, что таким образом «воспитывал ребенка».

Фото: wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.