Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Путин прокомментировал идею создания губернаторских кадровых резервов

Госсовет
С предложением выступил ректор РАНХиГС Владимир Мау

ЯРОСЛАВЛЬ, 12 ноября, РИА ФедералПресс. Владимир Путин на Госсовете, заседание которого состоялось сегодня в Ярославле, одобрил идею ректора РАНХиГС, члена Госсовета Владимира Мау, который предложил создать в регионах губернаторские кадровые резервы, чтобы оставлять выпускников академии госслужбы в зоне внимания.

«Хорошо, учтем», - ответил президент Владимиру Мау, который заявил следующее: «Один из наших слушателей в процессе обучения стал губернатором, и.о. губернатора на данный момент. Часть людей, кто-то приходит, кто-то уходит, команда меняется. Я бы предложил, чтобы не терять людей, на них тратятся немалые бюджетные деньги, сохранить их в той или иной форме в кадровом резерве, потому что команды губернаторов могут меняться, но они прошли очень важную практику, получили большой опыт» (цитата по РИА Новости). 

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня в Ярославле состоялось заседание Государственного совета по мерам по повышению инвестпривлекательности в субъектах РФ, на котором губернатор Тюменской области озвучил ряд программ по улучшению инвестиционного климата в регионах. 

9 ноября Владимир Путин одобрил новый состав своего кадрового резерва. 

Ранее, как сообщал «ФедералПресс», стало известно о предложении создать единую автоматизированную систему, в которую войдут данные о представителях кадрового резерва различных уровней. В декабре идею рассмотрит президентская комиссия по госслужбе. В случае одобрения этой инициативы резерв ждут и другие изменения, включая введение кадрового стандарта. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.