Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
1

Слепцов почти единогласно утвержден мэром Ярославля

Владимир Слепцов
Владимир Слепцов получил 34 из 35 голосов депутатов

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 марта, РИА ФедералПресс. Муниципалитет Ярославля сегодня утвердил на посту мэра города Владимира Слепцова, который исполнял обязанности градоначальника почти полгода. В истории города мэра впервые выбирали при помощи конкурсной комиссии.

Всего на заседании выступили шесть претендентов, включая Слепцова и бывшего вице-мэра Дмитрия Донскова. Слепцов получил 34 голоса, Донсков – один, остальные кандидаты – ни одного, передает РИА Новости. Новый градоначальник пообещал сделать Ярославль «самым красивым, самым благоустроенным и самым любимым городом».

На заседании присутствовал врио губернатора Дмитрий Миронов, который заявил, что в городе «вместе со снегом сходит асфальт». Он пообещал отремонтировать несколько магистралей на средства федеральной программы «Безопасные дороги», а также благоустроить зону ЮНЕСКО на деньги, выделенные правительством Москвы.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее областной суд оставил в силе приговор бывшему мэру Ярославля Евгению Урлашову по коррупционному делу. Он получил 12,5 лет колонии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.