Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

Глава Ярославской области поручил перевести Переславский район на «ручное» управление

дмитрий миронов
Миронов: по моему поручению правительство региона переходит на «ручной» режим управления районом

ЯРОСЛАВЛЬ, 1 августа, ФедералПресс. Врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов сообщил, что областное правительство переходит на «ручное» управление Переславским районом.

В ходе оперативного заседания Миронов сообщил, что лично был в Переславском районе и сложившуюся в нем ситуацию оценивает как критическую, пишет «Ярославский регион».

«Совершенно отсутствует связь между руководством района, главами поселений и людьми. Нет выстроенной системы коммуникации. Власть слепа и глуха к нуждам людей», – заявил глава региона.

Он отметил, что в частных случаях проблемы имеют под собой объективные причины, однако зачастую к сложной ситуации приводила неэффективная система управления территорией.

«Поэтому по моему поручению правительство региона переходит на «ручной» режим управления районом», – отметил Миронов.

Он поручил заместителям председателя правительства в кратчайшие сроки проанализировать и дать объективную оценку состояния разных сфер жизни района. Заместитель председателя правительства Виталий Ткаченко получил задание объединить данные и составить полную картину.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.