Top.Mail.Ru
Политика
Ярославская область
0

В Ярославле прошло обучение членов избирательных комиссий региона

выборы

ЯРОСЛАВЛЬ, 22 августа, ФедералПресс. Члены территориальных избирательных комиссий Ярославской области посетили семинар, посвященный организации избирательного процесса.

На обучении присутствовали председатели, заместители председателей, секретари и бухгалтеры 26 территориальных избиркомов. Они были ознакомлены с избирательной документацией, в том числе списками избирателей, сводными таблицами и увеличенными формами протоколов участковых избирательных комиссий.

Как сообщается на сайте облизбиркома, участники семинара также ознакомились с правилами взаимодействия УИК в день голосования с представителями средств массовой информации и наблюдателями, работой с обращениями и жалобами граждан, а также организацией работы УИК по приему заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения, в том числе для голосования избирателей по специальным заявлениям с маркой на выборах губернатора.

Помимо прочего, участники обучения прошли тестирование на знание основ избирательного законодательства. В ближайшее время запланировано обучение для членов участковых избирательных комиссий области.

«ФедералПресс» напоминает, что на пост губернатора Ярославской области претендуют:

• Депутат обдумы Сергей Балабаев («ПАРНАС»)
• Специалист по развитию сельскохозяйственной деятельности в частной компании Андрей Ватлин (ЛДПР)
• Действующий врио губернатора Дмитрий Миронов («Единая Россия»)
• Безработный из Вологодской области Кирилл Панько («Коммунисты России)+
• Депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.