Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Кандидат в губернаторы Ярославской области попал в аварию, собирая подписи в избирком

По мнению Виноградова, причиной инцидента стало плачевное состояние дорог в Ярославской области
По мнению Виноградова, причиной ДТП стало плачевное состояние дорог в Ярославской области

ЯРОСЛАВЛЬ, 10 июля, Федерал Пресс. Кандидат в губернаторы Ярославской области от «Яблока» Олег Виноградов не успел дособрать и подать в избирком подписи муниципального фильтра, так как попал в ДТП.

Как пишет ИА «REGNUM», авария произошла в Большесельском районе, где на скорости 100 километров в час у автомобиля Виноградова лопнуло попавшее в яму колесо.

«Хорошо, что на «встречке» никого не было и мы не столкнулись. Еле остановился и чудом не перевернулся», – признался депутат.

По его мнению, причиной инцидента стало плачевное состояние дорог в Ярославской области. Собрать и сдать подписи в облизбирком Виноградов не успел.

«Сегодня мы приняли извещение и вызвали его на комиссию, но Виноградов не пришел. Он не досдал необходимые документы: подписи муниципального фильтра, документы со списком кандидатов в члены Совета Федерации, еще некоторые справки. Никаких жалоб от кандидата Виноградова в комиссию не поступало. На основании отсутствия целого пакета документов от кандидата Виноградова, мы будем выносить на заседание комиссии 11 июля вопрос об отказе ему в регистрации», – сообщил председатель Избирательной комиссии Ярославской области Олег Захаров.

У остальных кандидатов на пост губернатора препятствий для регистрации обнаружено не было.

На пост главы региона претендуют:

  • Депутат обдумы Сергей Балабаев («ПАРНАС»)
  • Специалист по развитию сельскохозяйственной деятельности в частной компании Андрей Ватлин (ЛДПР)
  • Действующий врио губернатора Дмитрий Миронов («Единая Россия»)
  • Безработный из Вологодской области Кирилл Панько («Коммунисты России)
  • Депутат облдумы Михаил Парамонов (КПРФ)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.