Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

В Ярославле обсудили реализацию избирательных прав инвалидов

выборы

ЯРОСЛАВЛЬ, 15 августа, ФедералПресс. В аппарате Уполномоченного по правам человека в Ярославской области прошло совещание на тему того, каким образом будут реализованы избирательные права инвалидов во время губернаторских выборов.

Как сообщается на сайте ярославского избиркома, для удобства маломобильных групп граждан помещения для голосования уже были перенесены на первые этажи. Для слабовидящих избирателей подготовили трафареты, увеличительные стекла и плакаты с крупным шрифтом.

Участники совещания также обсудили наличие и состояние пандусов на избирательных участках и меры по распространению информации о возможностях голосования среди маломобильных граждан.

В избиркоме подчеркнули, что в случае возникновения проблем или вопросов жители области всегда могут обратиться в Центр мониторинга реализации избирательных прав граждан. Мониторингом ситуации там будут заниматься, в частности, общественные помощники омбудсмена в муниципальных образованиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.