Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

СК проверит интернат в Ярославской области, где детей заставляли пить мочу

Материалы направлены в областной департамент образования и в прокуратуру
Материалы направлены в областной департамент образования и в прокуратуру

ЯРОСЛАВЛЬ, 16 октября, ФедералПресс. Управление СК РФ по Ярославской области проведет проверку сообщений о том, что в одном из интернатов для детей с особенностями развития воспитанников заставляли пить собственную мочу в качестве наказания.

Как говорится на сайте СК, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сообщения об издевательствах появились на сайте 76.ru со ссылкой на регионального уполномоченного по правам ребенка Михаила Крупина. Он сообщил, что в интернате для глухих детей директор заставила нескольких воспитанников выпить их собственную мочу в качестве наказания за то, что они помочились в бак с водой.

«Указанные факты подтвердились», – сказал Крупин и добавил, что материалы направлены в областной департамент образования и в прокуратуру Ярославской области. В каком интернате произошел данный случай не сообщается. По данным местных СМИ, речь идет об интернате № 7.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», копейский городской суд рассмотрит уголовное дело в отношении местной бизнес-леди, организовавшей в своей квартире детский сад. Из-за несоблюдения требований безопасности к подобным учреждениям весной 2017 года 15 детей едва не погибли при пожаре, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Фото: sledcom.ru, Станислав Иванов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.