Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Директора департамента мэрии Ярославля привлекли к административной ответственности

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 ноября, ФедералПресс. Оштрафован директор департамента мэрии Ярославля по социальной поддержке населения и охране труда. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура провела проверку исполнения требований законодательства при реализации целевой программы «Семья и дети Ярославии» в сфере организации мероприятий по летнему отдыху детей.

В феврале и марте 2017 года в интернете были размещены извещения о проведении электронных аукционов на право заключения контрактов на оказание услуг по обеспечению отдыха в лагере детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, детям погибших сотрудников правоохранительных органов, а также детям из многодетных семей.

Заказчиком по контрактам выступал департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии Ярославля.

Во время пребывания в лагере дети имеют право на получение помощи в медицинском пункте. Право на оказание медицинской помощи лагерь получает с момента получения им лицензии на медицинскую деятельность, либо при наличии договора о медицинском обслуживании детей, заключенного с организацией, имеющей такую лицензию.

Однако муниципальный заказчик в извещениях о торгах не установил данных требований.

В отношении директора департамента по социальной поддержке населения и охране труда было возбуждено административное дело. Постановление прокурора города рассмотрело областное управление ФАС. Чиновник оштрафован.

Как сообщад ФедералПресс, вчера был назначен директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области. Им стал Сергей Панчишный.


Фото: publicdomainpictures.net.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.