Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Ветеран из землянки умер в Ярославле

ЯРОСЛАВЛЬ, 11 декабря, ФедералПресс. Ветеран труда Валентин Махалин скончался в Ярославле. Ему был 91 год.

Махалин пошел работать на завод в 14 лет, когда требовалось помогать фронту.

Тело мужчины обнаружили волонтеры, сообщает Яркуб. Дверь в жилище ветерана была изнутри закрыта на щеколду. Ее вскрыли с помощью участкового. Точное время и причину смерти установят эксперты.

В последнее время ветеран жил один в старом, вросшем в землю доме. СМИ, рассказавшие об этом, прозвали Махалина ветераном из землянки.

История получила широкий резонанс. Активисты организовали сбор средств на строительство нового дома для ветерана. Строительство велось по соседству с землянкой, однако пожить в нормальном здании Махалину так и не пришлось.

Мэрия Ярославля обещает взять на себя похороны ветерана.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе активисты из Ярославля выразили беспокойство состоянием здания, построенного в XVIII веке. В объекте культурного наследия регионального значения поселились бомжи. Также беспокойство вызывает судьба размещенной на доме мемориальной доски в честь Героя Советского Союза Алексея Андреева.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.