Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Из-за долгов мэрии был отключен свет на центральной улице Ярославля

ЯРОСЛАВЛЬ, 26 декабря, ФедералПресс. Этой ночью на улице Свободы было введено кратковременное ограничение потребления электричества уличного освещения.

Как сообщили в МРСК Центре-Ярэнерго, основанием для данной меры стала непогашенная задолженность со стороны мэрии города. Долг перед энергетиками составляет 31 миллион рублей, сообщает 76.ru. Стороны договорились о погашении долга, и заявку на отключение уличного освещения пока отозвали.

Сегодня состоятся встречи, на которых мы планируем принять совместное решение о реструктуризации задолженности, — рассказал директор департамента городского хозяйства Михаил Кузнецов.

«ФедералПресс» напоминает, 6 декабря в 66 домах в центре Ярославля внезапно погас свет. Причиной отключения стало повреждение высоковольтного кабеля. Через час электроснабжение улиц полностью восстановили.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.