Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Ярославские общественники пожаловались мэру на уборку дорог

ЯРОСЛАВЛЬ, 9 февраля, ФедералПресс. Участники группы «Дороги Ярославля» попросили мэра Владимира Слепцова рассмотреть вопросы уборки улиц на сегодняшнем общегородском совещании. Активисты утверждают, что подрядчики неудовлетворительно чистят дороги, и это влияет на рост ДТП.

Авторы поста заявляют, что после снегопадов на дорогах остались наледь и колеи. «Целенаправленные действия подрядчиков, направленные на устранение этих недостатков, минимальны, – приводит фрагмент обращения ЯрКуб. – В результате в городе наблюдается скачок количества ДТП». Они также указали на отсутствие качественной уборки второстепенных улиц второй и третьей категорий.

Также Слепцова попросили рассказать, как «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» и профильный департамент мэрии контролируют подрядчиков.

«ФедералПресс» напоминает, на этой неделе из-за сильных осадков в городе дважды проводилась акция «Снежный билет». Автовладельцы могли бесплатно воспользоваться муниципальным общественным транспортом.

Цель акции – снизить загруженность основных дорог города в сложных погодных условиях.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.