Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Ярославские приставы притворились туристами, чтобы арестовать имущество хостела

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 февраля, ФедералПресс. Судебные приставы арестовали имущество хостела в Ярославле. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Мужчина долгое время не исполнял судебное решение о выплате долга в размере 2 млн рублей. Более того - он скрывался от приставов.

В итоге приставам пришлось пойти на хитрость. Они узнали, что мужчина занимается гостиничным бизнесом и владеет хостелом. Под видом туристов они зашли туда и поинтересовались стоимостью сдаваемых номеров. Из прайс-листа стало понятно, что должник действительно является директором хостела.

После этого приставы начали производить арест имеющегося в помещениях имущества. В акте описи ареста оказалась бытовая и компьютерная техника. Кроме того был арестован автомобиль должника.

Если задолженность не будет погашена, то имущество владельца хостела будет выставлено на продажу.

«ФедералПресс» напоминает, ранее судебные приставы арестовали больше десяти миллионов акций ПАО «Научно-производственного объединения Сатурн», принадлежащих экс-мэру Рыбинска Юрию Ласточкину.

Реализовать бумаги на торгах не удалось. В итоге акции на общую сумму 2,87 млн рублей перешли заводу.

В 2015 году Ласточкин был осужден за получение взятки и растрату. Экс-чиновника приговорили к восьми с половиной годам колонии. На него также наложили штраф в размере 140 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.