Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Культуристу из Ярославля грозит семь лет за покупку стероидов

ЯРОСЛАВЛЬ, 6 марта, ФедералПресс. В Ярославской области задержали посылку с сильнодействующими веществами. Об этом сообщает пресс-служба Центрального таможенного управления.

Житель Ярославля заказал через интернет запрещенные вещества общей массой около 12 граммов. При получении посылки из Белоруссии он был задержан.

Молодой человек объяснил таможенникам, что заказал анаболические стероиды для увеличения мышечной массы и улучшения спортивных показателей. При этом он осознавал, что ввоз сильнодействующих веществ запрещен.

Против спортсмена возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ – контрабанда сильнодействующих веществ. Санкция статьи предусматривает от трех до семи лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает, на прошлой неделе было направлено в суд уголовное дело против 35-летней жительницы Ярославля. Она обвиняется в хищении 5,7 млн рублей из кассы банка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.