Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Главный пиарщик мэрии Ярославля получил замечание за занятие бизнесом

Фото: city-yaroslavl.ru

ЯРОСЛАВЛЬ, 23 марта, ФедералПресс. Прокуратура выяснила, что замначальника Управления информационной политики и социальных коммуникаций мэрии Ярославля Хаджи Бадалов совмещал муниципальную службу с бизнесом.

Надзорное ведомство установило, что Бадалов с 2013 года занимал должность гендиректора ООО «Райз энд Шайн», пишут местные СМИ. Фирма занимается производством кинофильмов, видеофильмов и телепрограмм.

По закону, муниципальному служащему запрещено участвовать в управлении коммерческой организацией. В адрес мэра Ярославля было вынесло представление об устранении нарушений.

В ходе рассмотрения представления Бадалов оставил пост гендиректора и вышел из числа учредителей.

Чиновника привлекли к дисциплинарной ответственности – ему объявили замечание.

«ФедералПресс» напоминает, с 2009 по 2016 год Бадалов был сотрудником телеканалов RT и Life. До прихода в мэрию Ярославля работал на НТВ на программе «Итоги недели с Ирадой Зейналовой». Он был продюсером международных новостей, а затем личным продюсером ведущей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.