Top.Mail.Ru
Общество
Ярославская область
0

Главврач больницы в Ярославской области пожаловался на пациентов, требующих ремонта

Больница
Главврач больницы в Ярославской области пожаловался на пациентов, требующих ремонта

ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, ФедералПресс. В Ярославской области пациенты публикуют в Сети фото больницы, показывая антисанитарию.

В интернет попали снимки одной из больниц в Ярославской области. На фото инфекционного отделения медучреждения видны грязные матрацы и стены с отвалившейся плиткой. Главврач больницы пообещал, что будет проведен капремонт и высказал недовольство пациентами, которые публикуют такое в Сети.

По словам главврача тутаевской ЦРБ Валентина Карбаинова, в корпусе проведут капитальный ремонт, проектная документация уже готова и в ближайшее время будет направлена в департамент. На ремонтные работы понадобятся два месяца. На время ремонта отделение будет закрыто. При этом главврач отметил, что до этого момента местные жители молчали.

«Жалоб от населения вообще не было, но вот это говно вытащили на свет. А то я без них не знаю, чем я занимаюсь. Грязь люди собирают. Бог с ними, их право», – эмоционально прокомментировал информацию в интернете Карбаинов.

Добавим, что в течение недели власти Ярославкой области проведут экспертизу и после этого начнется ремонт. В остальных отделениях больницы условия для содержания пациентов комфортные, пишет «Говорит Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ОНФ составлял антирейтинг медицинских учреждений России. Граждане присылали в организацию фотоснимки поликлиник, которые давно требуют ремонта. В списке оказалась и копейская детская больница, где недавно обвалилась с потолка штукатурка.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.