Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Российский турбизнес ждет открытия турецкого направления

Российский турбизнес ждет возвращения турецкого направления на рынок
Операторам пока запрещено продавать путевки

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Российский турбизнес ждет возвращения турецкого направления на рынок.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, если запрет на продажу путевок в Турцию все же отменят, турфирмы «будут в восторге». Тем не менее, она напомнила, что запрет вводился из-за соображений безопасности, поэтому нет уверенности, что после извинений турецкого лидера направление откроют для российских туристов, передает «Интерфакс».

«ФедералПресс» напоминает, что Российский президент Владимир Путин получил письмо от президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана. Турецкий лидер выразил свою заинтересованность в урегулировании ситуации, связанной с гибелью российского военного в сбитом Су-24 в ноябре 2015 года.
«Я хочу еще раз выразить свое сочувствие и глубокие соболезнования семье погибшего российского пилота и говорю извините. Всем сердцем разделяю их боль. Семью российского пилота мы воспринимаем как турецкую семью. Во имя облегчения боли и тяжести нанесенного ущерба мы готовы к любой инициативе», – написано в послании Эрдогана.
Кроме того, турецкий лидер выразил готовность и желание восстановить традиционно дружественные отношения между странами. Он добавил, что турецкая сторона готова вместе с Россией бороться с терроризмом в регионе.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.