Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Чиновников России предложили оценивать по уровню культуры в регионах

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. С такой инициативой выступила Генеральный директор Государственного центрального музея современной истории России Ирина Великанова.

Обсуждение вопроса прошло на съезде Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Елабуге.

Ирина Великанова заявила, что важно давать оценку работе глав регионов не только по социально-экономическим показателям и работе ЖКХ, но и по состоянию объектов историко-культурного наследия, находящихся на их территории, пишет Парламентская газета.

Участники конференции поддержали данную инициативу и предложили привлекать представителей бизнеса к реставрации исторических зданий. Также прозвучало предложение пересмотреть закон о мецентатстве и возможность предоставления представителям бизнеса льгот.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин одобрил создание филиалов всемирно известных музеев в Калининграде. Предполагаемая территория музейного квартала составляет 238 890 кв. м. И будет содержать в себе различные музеи, театры и училища, среди которых филиалы Эрмитаж, Третьяковка, Большой театр и другие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.