Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Росстат назвал регионы с самым дешевым и самым дорогим бензином

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Росстат рассказал о ценах на бензин в регионах России.

Исследование показано на основе объема бензина марки Аи-92. Разница стоимость учитывалась в соответствии с ценами на середину июля. Так, население ЯНАО в этот период купило более двух тысяч литров в месяц. Когда как жители Дагестана приобрели всего 457 литров.

Среднее по стране значение доступности составляет 987 литров. В числе лидеров по самому доступному бензину оказались Москва и Чукотский автономный округ, пишет Известия. 

Ранее сообщалось, что депутаты предложили правительству устанавливать цены на бензин. Согласно документу, правительству РФ предложено взять на себя установление предельных цен на топливо. Обосновывается это предложение тем, что в таком случае потребители будут защищены от резких перепадов цен. 

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, что за последний месяц стоимость бензина в России стабилизировалась, цена топлива на заправках стала ниже. По данным Московской топливной ассоциации, с 16 по 23 июля бензин Аи-92 стал дешевле на три копейки (42,22 рубля за литр), Аи-95 — на две (45,68 рубля). 

Фото: pixabay.com

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.