Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Товарооборот России и Китая вырос на четверть

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. О росте уровня товарооборота с Китаем ранее говорил президент России Владимир Путин.

Подсчитан товарооборот между Россией и Китаем за девять месяцев текущего года. Отмечается, что за данный период товарооборот между странами вырос почти на 26% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Так, общий объем торговли между двумя странами составил 77,15 миллиардов долларов. Также известно, что экспорт КНР в Россию вырос на 12,7% и составил 35,2 миллиарда долларов, а импорт из России увеличился на 39,2% и составил 41,9 миллиардов долларов.

Отметим, что о росте уровня товарооборота с Китаем ранее говорил президент России Владимир Путин. Он заявлял, что к концу этого года товарооборот с Китаем достигнет рекордного уровня в 100 миллиардов долларов, пишет regnum.ru.

Русская планета ранее сообщала, что власти России хотят построить автомобильный мост через реку Туманная, чтобы организовать прямое сообщение с Северной Кореей.

Парламентская газета сообщала, что товарооборот между Россией и Индией к 2025 году может вырасти в три раза, заявил RT заместитель министра экономического развития Сергей Горьков.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.