Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Россияне отказываются покупать туристические путевки на Новый год

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Продажи растут медленно.

Прошлогоднего ажиотажа с покупкой новогодних туров среди россиян в этом году не наблюдается. Как сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, в прошлом году туры начали раскупать еще в сентябре.

В этом году зафиксировано менее трети туристов, забронировавших новогодний отдых за 3,5 месяцев. В прошлом году число туристов насчитывалось более половины. В этом году о путевках стали задумываться только во второй половине октября. Также отмечается, что в общем продажи туроператоров увеличиваются не активно, пишет Ведомости.

Ранее сообщалось, что среди россиян проведен опрос экспертами сервиса путешествий Туту.ру. В результате исследования выяснились наиболее интересные способы отдыха для жителей России. Выяснилось, что большинство россиян, взяв отпуск осенью, предпочитают отправляться в путешествия.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.