Top.Mail.Ru
Бизнес
Москва
0

Сирия увеличит экспорт продуктов в Россию

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Официальная информация появится в ноябре.

Сирия проводит подготовку экспорта сирийских сельскохозяйственных культур в Россию. Об этом сообщил помощник главы департамента Дамаска Джамалиддин Шуайб. По его словам, Сирия планирует экпортировать еще больше. На данный момент речь и идет о яблоках.

Шуайб отметил, что сирийская сторона договорилась об импорте российской пшеницы в обмен на экспорт овощей и фруктов собственного производства. Он сообщил, что российский рынок — крупный и нуждается в большом количестве пищевой и сельскохозяйственной продукции. И Сирия готова экспортировать еще несколько продуктов, в том числе цитрусовые.

Уточняется, что официальная информация об экспорте появится в ноябре, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, что Минэкономразвития подсчитало убытки от слабого урожая в этом году. В ведомстве сообщают, что в результате замедлился рост российской экономики на 0,5 процентных пункта в июле-сентябре. Как прокомментировал глава Минэкономразвития Максим Орешкин, без учета сельского хозяйства ВВП по третьему кварталу рост был бы не на 1,3%, а на 1,8%.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.