Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В «Сколково» расскажут, как в России создать компанию-«единорога»

Эксперты обсудят развитие компаний с капитализацией в миллиард долларов
Эксперты обсудят развитие компаний с капитализацией в миллиард долларов

МОСКВА, 30 сентября, ФедералПресс. Стимулирование появления в России компаний-«единорогов» и роль прорывных технологий в этом процессе обсудят эксперты форума «Открытые инновации». Мероприятие пройдет на площадке технопарка «Сколково».

В октябре в Москве состоится форум «Открытые инновации». Для участников мероприятия пройдет специальная сессия «Unicorn Era. Как создать компанию с капитализацией $1 млрд». Дискуссионная площадка будет посвящена созданию таких компаний, которые в народе называют «единорогами», и мерам поддержки инновационных предпринимателей.

Отметим, что в мире насчитывается около 390 таких компаний, до 2019 года в списке не было ни одной российской. Производитель углеродных нанотрубок OCSiAl стала первой компанией-«единорогом» на отечественном рынке.

Модератором сессии выступит основатель и председатель правления Роснано, портфельной компанией которой и является OCSiAl, Анатолий Чубайс. В ходе дискуссии эксперты обсудят стимуляцию появления подобных компаний в России, а также выход отечественных предпринимателей на лидирующие позиции глобального рынка. Темы обсуждений также коснутся разработки технологий и создания эффективных бизнес-моделей, противостояния новым технологическим вызовам и рассмотрения стратегий успешных глобальных компаний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.