Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

Нового главу «Россельхозбанка» представили сотрудникам

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В головном офисе «Россельхозбанка» состоялось заседание с участием главы Минсельхоза Дмитрия Патрушева и вице-премьера Алексея Гордеева.

Они представили нового председателя правления банка Бориса Листова, который вступил в должность 14 июня.

Гордеев выразил уверенность в том, что банк сохранит темпы кредитования сельхозпроизводителей, содействуя реализации государственной политики в отрасли.

«Сегодня агропромышленный комплекс по праву остается одним из основных драйверов развития экономики. Важно и в дальнейшем наращивать объемы производства и переработки сельскохозяйственной продукции, увеличивать объемы ее экспорта, а также обеспечивать продовольственную безопасность страны, и кредитная поддержка имеет здесь первостепенное значение», – подчеркнул он.

«Уже 18 лет «Россельхозбанк» эффективно выполняет задачи, возложенные на него акционером, являясь активным участником ключевых государственных программ финансирования агропромышленного комплекса», – отметил Дмитрий Патрушев.

«Всего за время работы банка сельхозпроизводителям было направлено 4 млн кредитов на сумму 6,3 трлн рублей. При этом только с начала текущего года мы выдали заемщикам отрасли более 433 млрд рублей. Особое внимание мы уделяем реализации механизма льготного кредитования – до конца 2018 года планируем направить сельхозпроизводителям более 239 млрд рублей», – заверил Борис Листов.

Справка «ФедералПресс»: 

Борис Листов в 1995 году окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «бухгалтерский учет и аудит». В начале 2000-х он работал начальником службы внутреннего контроля в Балтонэксим банке и Транскредитбанке, с 2002-го по 2004 год занимал должность управляющего директора ООО «Финартис».

В период с марта 2007-го по октябрь 2009 года он входил в состав Совета Федерации, где отвечал за вопросы в том числе за законодательное обеспечение деятельности Центробанка, иных банков и иных кредитных учерждений.

В 2007-м году был введен в состав комитета верхей палаты парламента по финансовым рынкам и денежному обращению.

30 октября 2009 года Листов вступил в должность первого зампредседателя правления «Россельхозбанка» и вошел в правление кредитной организации. С 21 мая 2018 года, после того, как стало известно о переходе Дмитрия Патрушева на работу в правительство, он исполняет обязанности председателя правления «Россельхозбанка». 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.