Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

NAVIEN начнет экспансию в СНГ с России

Пресс-конференция прошла в рамках трехдневного дилерского мероприятия ООО «Навиен Рус»
Пресс-конференция прошла в рамках трехдневного дилерского мероприятия ООО «Навиен Рус»

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Корейский производитель отопительного оборудования NAVIEN рассматривает возможность строительства завода в России. Об этом рассказал директор по стратегическому развитию головного офиса компании Сон Хёнг Рак на пресс-конференции, прошедшей 26 июля в Москве.

«Сейчас NAVIEN производит продукцию на автоматизированном заводе в Корее, который является крупнейшим по отрасли в мире и имеет производительность в 2 млн единиц в год. На данный момент мы рассматриваем возможность осуществления локализации и изучаем различные аспекты строительства в России», – сказал Сон Хёнг Рак.

Повышенный интерес компании к российскому рынку связан как с высокой популярностью бренда, так и с планами по увеличению присутствия в странах СНГ. В 2017 году NAVEIN реализовал в России более 100 тыс. единиц продукции, а рост выручки составил 10,8 % по сравнению с 2016 годом. Такие результаты позволили удержать лидирующую позицию в сегменте настенных котлов и занять около 21 % совокупной доли рынка продукции для индивидуального отопления.

Руководитель по маркетингу официального представительства NAVIEN в России Никита Голубев отмечает, что в 2018 году бренд продал 1-миллионный настенный котел, установив своеобразный рекорд на российском рынке. «В 2018 году мы планируем усилить свое присутствие в Армении, Азербайджане, Грузии, Казахстане, Киргизии и Узбекистане и продать в совокупности на рынках этих стран около 100 тыс. единиц продукции», – резюмирует г-н Голубев.

Стратегия NAVIEN вписывается в логику двусторонних отношений между Россией и Республикой Корея, планирующих укрепить торговые контакты и нарастить товарооборот. Ранее корейский посол У Юн Гын заявлял, что к 2020 году последний может составить рекордные $30 млрд. По данным ФТС России, товарооборот между двумя странами с 2015 года увеличился на 7,1 % и достиг в 2017 году $19,5 млрд. «Деятельность ООО «Навиен Рус» вносит весомый вклад в экономические отношения между нашими странами», – подчеркнул генеральный директор торгового отдела посольства Республики Корея Ким Джон Кен.

Ранее Республика Корея стала официальной страной-партнером на прошедшей в начале июля выставке «Иннопром-2018». В выставке приняли участие 105 ведущих корейских предприятий крупного, а также малого и среднего бизнеса. Среди них Doosan Infracore, PT Coupling, Hyundai Motors, Yongsung Electric, NAVIEN и другие.

Пресс-конференция прошла в рамках трехдневного дилерского мероприятия ООО «Навиен Рус», на котором собралось более 300 представителей дистрибуторов NAVIEN из 95 городов России.

 

Фото: пресс-служба компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.