Top.Mail.Ru
Новости компаний
Москва
0

В Москве пройдет итоговый форум Общественной палаты России «Сообщество»

МОСКВА, 24 октября, ФедералПресс. На завершающем мероприятии участники обсудят нацпроекты для бизнеса и предложения по повышению качества жизни граждан.

2 и 3 ноября в Москве пройдет итоговый форум «Сообщество» при поддержке Общественной палаты Российской Федерации. Этим завершится цикл региональных форумов 2018 года.

Ключевая тема итоговых дней форума – развитие страны в фокусе реализации национальных проектов.

Участник обсудят нацпроекты, которые сейчас направлены на развитие российской экономики: «Производительность труда и поддержка занятости», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».

«Мы планируем в первую очередь обсудить те проекты, в которых зафиксированы меры экономического развития, напрямую влияющие на уровень благосостояния не только бизнеса, но и каждого гражданина», – рассказал заместитель председателя комиссии ОП РФ по развитию экономики, предпринимательства, сферы услуг и потребительского рынкаИлья Семин.

Эксперты и участники детально рассмотрят меры, заложенные в нацпроекте по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Среди других тем форума: легализация труда самозанятых граждан, закон о социальном предпринимательстве, доступность товаров для населения в условиях изменения налоговой системы, социальное партнерство в благотворительности, цифровая экономика.

Итоговый форум для гражданских активистов, НКО и предпринимателей пройдет 2 и 3 ноября в Москве на площадке Гостиного двора. Участие в форуме бесплатное. Регистрация участников и аккредитация СМИ доступна до 29 октября включительно.

Фото: пресс-служба Общественной палаты Российской Федерации

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.