Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

Причиной дополнительных 20 процентов смертей в год является плохая экология

Причиной дополнительных 20 процентов смертей в год является плохая экология
Причиной дополнительных 20 процентов смертей в год является плохая экология

МОСКВА, 6 сентября, ФедералПресс. Минздрав, анализируя данные, пришел к выводу, что перепады погоды влияют на заболеваемость. Об этом заявили на Климатическом форуме городов в Москве.

В России проблемы экологии и климата являются причиной 20 процентов дополнительных смертей в России. Об этом сообщил директор департамента общественного здоровья и коммуникаций Минздрава России Алексей Киселев-Романов на Климатическом форуме городов в столице.

По его словам, вклад экологии и климата в увеличение смертности составляет порядка 20 процентов в год. Анализируемые Минздравом данные говорят о том, что перепады погоды влияют на заболеваемость, пишет РИА Новости.

«Вклад экологии и климата в увеличение смертности - где-то 20%. Те данные, которые мы видим, анализируя статистку по смертности и заболеваемости в течение года, они как раз говорят об этом, что перепады погоды очень влияют на заболеваемость», – сказал Киселев-Романов.

Ранее россиян предупредили о том, что зимой смертность выше, чем в другие времена года. Причинами этого могут стать повышенная влажность, атмосферное давление, а также перепады температуры.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.