Top.Mail.Ru
Экология
Москва
0

В Московской области началась акция по спасению лесов

Андрей Воробьев
Андрей Воробьев на акции «Наш лес. Посади свое дерево».

МОСКВА, 21 сентября, ФедералПресс. Губернатор Московской области Андрей Воробьев в Звездном городке открыл экологическую акцию «Наш лес. Посади свое дерево». Кроме того, губернатор поздравил жителей с 55-летней годовщиной основания муниципалитета.

Акция «Наш лес. Посади свое дерево» проводится на всей территории региона с 2013 года. Лесовосстановительные мероприятия в регионе стали проводится после эпидемии короеда-типографа. За шесть лет было высажено более 14 миллионов деревьев, на площади свыше 6650 гектаров.

Андрей Воробьев совместно с заслуженными космонавтами дважды Героями Советского Союза Петром Климуком и Борисом Волыновым возложили цветы к памятнику Юрия Гагарина. В церемонии приняла участие первая женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова. Также участники акции заложили кедровую аллею.

Губернатор отметил, что это очень хорошая традиция, когда жители городов, вне зависимости от возраста, выходят на улицы и высаживают деревья.

«Люди откладывают свои дела, приходят и участвуют семьями, вместе с детьми - это очень добрая и правильная традиция», – подчеркнул Воробьев.

В этом году в качестве основной площадки была выбрана территория возле деревни Хлюпино Одинцовского городского округа. В нынешней акции примет участие свыше тысячи человек. Планируется высадить в лесах, парках и скверах более 600 тысяч деревьев и кустарников.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что на экофестивале «Сохрани лес» москвичам рассказали, как можно спасти леса. В фестивале приняли участие не только жители Москвы, но и гости столицы.

Фото: ФедералПресс / Антон Чернов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.