Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Улюкаев допустил, что эмбарго на турецкие продукты отменят до конца года

«Наверное, может быть», – сказал министр журналистам
«Наверное, может быть», – сказал министр журналистам

МОСКВА, 10 августа, РИА ФедералПресс. Министр экономического развития России Алексей Улюкаев заявил, что ограничительные меры в отношении турецких сельхозпроизводителей могут быть отменены до конца года, но необходимо убедиться в качестве товаров.

Улюкаев не исключает, что уже в этом году может быть снят запрет на ввоз продуктов из Турции. «Наверное, может быть», – сказал министр журналистам, отвечая на вопрос о перспективах отмены ограничительных мер до конца года, пишет «Интерфакс».

«Нужно убедиться, что турецкие сельхозтоваропроизводители соответствуют тем стандартам качества, которые предполагают возможность этих поставок», – добавил глава ведомства.
Напомним, запрет на ввоз из Турции продовольственных товаров Россия ввела с 1 января 2016 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 9 августа президент России Владимир Путин встретился в Санкт-Петербурге со своим турецким коллегой Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Встреча лидеров двух стран началась с рукопожатия, пишет РИА Новости. С российской стороны в переговорах участвуют министр иностранных дел Сергей Лавров и помощник президента Юрий Ушаков, с турецкой – министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу и заместитель генерального секретаря аппарата президента Ибрагим Калын.

На встрече Эрдоган выразил надежду, что сотрудничество двух стран позволит решить множество проблем в регионе.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.