Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Башнефть» могут продать несколькими лотами

Приватизация может состояться в любой момент
Приватизация может состояться в любой момент

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев не исключил продажи «Башнефти» несколькими лотами.

Министр подчеркнул, что правительство не планирует менять общий размер госпакета компани: «До сих пор мы говорили и говорим о пакете в размере 50,08%. Он может быть предложен одним лотом, может быть предложен несколькими лотами. Но мы говорим обо всем этом пакете», - приводит его слова «Интерфакс».

Приватизация «Башнефти», по словам министра, может состояться в любой момент.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев назвал валютные облигации и внешние заимствования способом покрыть дефицит бюджета. Выпуск бондов позволит отсрочить приватизацию «Башнефти».

Во время визита правительственной делегации в Курскую область Улюкаев отметил интерес иностранных инвесторов к приватизации «Алросы» и высокий спрос на корпоративные облигации, передает ТАСС. «Поэтому я уверен, что был бы хороший спрос при этом на российские валютономинированные бонды», – сказал министр.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.