Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Титов предлагает изменить кредитную политику банков

Титов намерен встретиться с Арамом Петросяном
Титов намерен встретиться с Арамом Петросяном

МОСКВА, 25 августа, РИА ФедералПресс. Бизнес-омбудсмен Борис Титов предлагает изменить кредитную политику в стране после захвата заложников в столичном банке.

По его словам, ни одна жизненная ситуация не может являться оправданием для шантажа и террора. Каковы бы ни были причины, такие действия недопустимы и тот, кто их совершает, заслуживает самого строгого наказания.

Однако, случай Петросяна подтверждает то, что предприниматели страдают из-за завышенных кредитных ставок и растущей нагрузки на бизнес. «Банкротство - это тяжелейший стресс для предпринимателя, его близких и всех сотрудников, которые были заняты на предприятии. Свой долг и свою задачу уполномоченного я вижу в том, чтобы обеспечить профилактику подобных случаев», - цитирует Титова «Интерфакс».

Кредитно-денежную политику в стране в целом нужно менять, уверен уполномоченный.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне около 7 вечера в отделение на Большой Никитской вошел мужчина с коробкой на шее и заявил, что намерен захватить учреждение. В помещении в тот момент находились трое работников банка и посетитель, которых он взял в заложники. На место сразу прибыли высокопоставленные сотрудники правоохранительных органов, с предпринимателем начались переговоры. Арам Петросян требовал отменить существующий закон о банкротстве физических лиц и создать «институт банкротства физлиц», который бы занимался делами разорившихся бизнесменов.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.