Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин предложил ввести «звездную» оценку курортов

Владимир Путин
Путин: это поможет людям лучше ориентироваться при выборе здравницы

БЕЛОКУРИХА, 26 августа, РИА ФедералПресс. Президент России Владимир Путин предложил создать систему оценки российских курортов по аналогии с отелями.

«Нужно разработать и четкие критерии для введения системы категорий для санаториев по аналогии с так называемыми звездами у гостиниц», – заявил глава государства на заседание президиума Госсовета о повышении инвестиционной привлекательности российских курортов.

Владимир Путин отметил, что это поможет людям лучше ориентироваться при выборе здравницы и станет дополнительным стимулом для собственников и персонала санаториев постоянно повышать качество своей работы.

Президент также заявил, что необходимо завершить формирование государственного реестра курортного фонда и обеспечить его постоянную актуализацию. Кроме того, нужно создать открытые информационные ресурсы для российских и иностранных граждан о возможности санаторного лечения в России.

«ФедералПресс» напоминает: ранее Владимир Путин согласился с целесообразностью введения так называемого курортного сбора.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.